Переоформить автомобиль теперь можно через мобильное приложение

Тимофей Голев, 3-02-2021, 16:03, Просмотров: 1574
Переоформить автомобиль теперь можно через мобильное приложение

Подробности рассказали в госкорпорации «Правительство для граждан», передает Obozrenie.kz.  

Работники госкорпорации делятся хорошей новостью. Говорят, переоформить автомобиль теперь можно, не обращаясь в государственные органы. Они наглядно показали всю простоту работы с мобильным приложением.

- Ранее эта услуга была доступна только через спецЦОНы и электронное правительство eGgov.kz. Теперь переоформить автомобиль граждане могут через мобильное приложение Kaspi.kz. Для этого продавцу необходимо авторизоваться в приложении и в разделе «Госуслуги» выбрать «Переоформить автомобиль», - пояснила Мейрамгуль Абдрахманова, пиар-менеджер филиала «Госкорпорация «Правительство для граждан» по Павлодарской области.
Переоформить автомобиль теперь можно через мобильное приложение 

Специалисты рассказывают: когда продавец снимает автомобиль с учета, то база автоматически проверяет на наличие штрафов, обременения, налогов. В случае задолженности ее можно погасить здесь же. Покупателю лишь остается оплатить госпошлину, госзнак и перевести деньги уже бывшему владельцу. Переоформление автомобиля через мобильное приложение занимает не более десяти минут.

Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.