«Ударил полицейского деревянным бруском»: в Павлодаре вынесли приговор

Артем Клеван, 20-01-2021, 11:44, Просмотров: 849
«Ударил полицейского деревянным бруском»: в Павлодаре вынесли приговор

Жителя Павлодара осудили за то, что он ударил бруском сотрудника полиции. Дело было в феврале прошлого года. Мужчина обнаружил во дворе свою собаку мертвой. Понял, что ее усыпили, и позвонил городским ветеринарам, которым сначала высказал, все, что о них думает, а потом сказал, что пса нужно утилизировать. 

Ветеринары, услышав в свой адрес брань, самостоятельно идти к мужчине домой не решились. Позвонили участковому и вместе с ним приехали по адресу. Встретил их 35-летний хозяин собаки. Стал выражаться, особенно досталось участковому. Тот пытался его успокоить, когда же мужчина достал монтировку, распылил газовый баллончик. Это помогло, но ненадолго. Закончилось все тем, что павлодарец схватил брусок и ударил им полицейского так сильно, что сломал палку.

Мужчину задержали и открыли уголовное дело. Давая показания, он отрицать вину не стал, не сделал это и на судебном заседании. Участковый же пояснил, что это он попросил ветеринаров усыпить бродячих собак на своем участке.

- Участковый полиции сообщил ветеринарам, что поступает много жалоб от жителей на большое количество бродячих собак и они направились в микрорайон. В тот же день полицейскому позвонил работник ветеринарной станции и сообщил, что его директору на сотовый телефон звонил неизвестный мужчина, который стал выражаться нецензурной бранью, так как усыпили его собаку, выражался агрессивно, - говорится в приговоре городского суда №2.

Учитывая признание вины, дело рассмотрели в сокращенном производстве. За удар полицейского бруском мужчину приговорили к шести месяцам ограничения свободы и к 50 часам принудительного труда.

Фото из свободных источников 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.