В Павлодарской области стартовал четвертый этап акции «Zhas-Halyk.Ertis»

Обозрение недели, 15-01-2021, 15:08, Просмотров: 727
В Павлодарской области стартовал четвертый этап акции «Zhas-Halyk.Ertis»

Фото из свободных источников 

В Павлодарской области стартует четвертый этап акции «Zhas-Halyk.Ertis» в поддержку молодых предпринимателей. 

По условиям программы, каждый стартапер или предприниматель до 30 лет имеет возможность получить на запуск или поддержку своего дела до 15 млн тенге под 5% годовых (ГЭСВ от 5,1%) без залога сроком на 7 лет. Halyk Bank готов прокредитовать проекты на 395 млн тенге. Напомним, проект был запущен по инициативе акимата Павлодарской области совместно с Halyk Bank.

Предыдущие этапы показали, что молодые жители области предлагают различные интересные проекты в сфере строительства, производства косметики и моющих средств, по пошиву одежды, открытию пекарни, СТО, сервисам по ремонту оргтехники и т.д.

В программе активно участвуют сельские предприниматели. Так, в селе Теренколь возможностью расширить свой бизнес воспользовались четыре молодых предпринимателя. Бизнесмены планируют производство теплоблоков, сельскохозяйственный шиномонтаж, коптильный цех, автомойку самообслуживания и сервисный центр по ремонту бытовой техники.

Кроме того, к программе подключились студенты и преподаватели Торайгыров университета. Их бизнес-идеи включали производство натуральной косметики, мелкосерийное производство тримаранов, производство копчено-вяленой мясомолочной продукции, создание маркетингового клуба и другое.

Отбираются проекты, которые востребованы в регионе, а также с элементами новизны для рынка. Специальной комиссией кредит был одобрен уже 42 участникам уникальной программы. Поводом для отклонения проекта может стать предоставление участником неполного пакета документов, отсутствие определённых компетенций по проекту или несоответствие требованиям по возрасту.

На сегодня выдано 18 кредитов на сумму 170,4 млн тенге.

13 января запускается четвёртый этап акции «Zhas-Halyk.Ertis». Заявки принимаются до 20.01.2021 года включительно.

Для участия нужно направить бизнес-план, расчеты и видео-презентацию на акционный сайт .zhashalyk-ertis.kz.

Пресс-служба акима Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.