Центр реабилитации для женщин с детьми переехал в новое здание

Артем Клеван, 15-01-2021, 09:34, Просмотров: 857
Центр реабилитации для женщин с детьми переехал в новое здание

Фото автора 

Центр реабилитации для женщин с детьми переехал в новое здание. Теперь для постояльцев созданы куда более комфортные условия, и самое главное - в учреждении смогли увеличить количество мест. Открыли и детский сад, чтобы мамам было где оставить детей, пока сами на работе. 

Ирина Ларионова в центр приехала накануне. Раньше жила у пожилой женщины в Черноярке. За дом не платила, просто ухаживала за пенсионеркой, но та умерла, и пришлось искать новое место. Документов и родственников нет, отец 4-летнего сына тоже пропал. Знакомые посоветовали обратиться сюда.

- Чтобы помогли мне сделать документы на ребенка, на меня, чтобы найти нормальную работу и нормально жить. Я все это хочу сделать ради ребенка, - говорит Ирина Ларионова.

Здесь теперь практически все новое. Постояльцев распределили по 13 комнатам. Есть помещения для фильтра. Отдельно живут многодетные и те, кто подвергался насилию в семье. Здание оснастили прачечной, закупили промышленные стиральные машины. Оборудовали кухню, появились здесь новая плита и духовой шкаф, и даже картофелечистка. Но самое главное - увеличили число мест.

- Разница в том, что в здании, которое расположено на Камзина, 20/1 у нас на 18 койко-мест в среднем проживали 30-35 человек. В этом здании мы сможем разместить до 53 человек, - сообщила руководитель Павлодарского городского центра социально-психологической реабилитации и адаптации женщин с детьми Марина Стрелковская.

Оборудовали здесь и детский сад. Раньше мамочкам было сложно устроиться на работу, теперь же им есть где оставить своих чад.

Жить постояльцы теперь будут по адресу: Осипенко, 5. В старом здании по Камзина откроют семейный ЦОН.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.