Как будут обучаться школьники Павлодарской области в третьей четверти

Регина Маргарян, 8-01-2021, 10:47, Просмотров: 1497
Как будут обучаться школьники Павлодарской области в третьей четверти  

Фото: Станислав Манаков

Как будут обучаться школьники Павлодарской области в третьей четверти, рассказал главный педагог региона.

С начала учебного года старшие классы учились дистанционно. Только ученики начального звена ходили в дежурные классы наполняемостью не более 15 человек. Из-за ухудшения эпидситуации в регионе в начале декабря до конца второй четверти всех школьников отправили учиться домой. Третья четверть пройдет в традиционном формате для 1-4 классов и одиннадцатиклассников, остальные продолжат учебу дистанционно.

- Более 16 тысяч детей будут обучаться в штатном режиме в 138 школах, а также более 59 тысяч учащихся продолжат обучение в дистанционном формате. По заявлению родителей, при соблюдении комплектации класса до 15 человек в 131 школе продолжат свою работу 2 576 дежурных классов для 32 513 учащихся в начальных классах, – сообщил на онлайн-брифинге руководитель регионального управления образования области Динислам Болатханулы.

Педагог сообщил, что речи об отмене или переносе ЕНТ пока нет, поэтому важно подготовиться к тестированию. Одиннадцатиклассникам разрешено обучаться в следующем режиме: 70% предметов за школьной скамьей, 30% уроков придется усваивать дома. Так же, как и младшему звену, старшеклассникам нужно соблюдать правило – не более 15 человек в классе.

Со второго семестра у первокурсников колледжей будет возможность обучаться, чередуя дистанционную и очную учебу.

Напомним, что по решению санитарного врача  работа специализированных школ, коррекционных центров и кабинетов продолжается с соблюдением санитарных требований.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.