Аким Павлодарской области побывал в Аксу с рабочей поездкой

Обозрение недели, 8-01-2021, 11:32, Просмотров: 581
 Аким Павлодарской области побывал в Аксу с рабочей поездкой 

 Пресс-служба акима Павлодарской области 

Аким Павлодарской области побывал в Аксу с рабочей поездкой. 

Абылкаир Скаков посетил системообразующие предприятия и объекты жизнеобеспечения Аксу. 

На Аксуской электростанции, которая входит в состав АО «Евроазиатская энергетическая корпорация», главе региона рассказали о работе энергоблоков №5, 6 и 7. На предприятии имеется запас угля в 375 тысяч тонн, которого при нынешней нагрузке достаточно на 17 дней. 

О ходе отопительного сезона акиму области доложили в районной отопительной котельной, которая функционирует на территории Аксуского завода ферросплавов. Сегодня предприятие работает в штатном режиме, расходуя около 700 тонн угля в сутки. 

- Изначально эта котельная предназначалась для отопления завода. Чтобы передавать большую часть вырабатываемого тепла городу, мы провели на предприятии модернизацию и сегодня отапливаем половину завода за счет феррогаза, который остается в результате нашего производственного процесса, - сообщил глава АЗФ Сергей Прокопьев. 

Абылкаир Скаков поручил городским властям постоянно контролировать теплоснабжение Аксу и отрабатывать каждый факт недогрева в жилых домах с кооперативами собственников квартир. 

 

- Деятельность некоторых председателей КСК сегодня не очень активна, - констатировал глава региона. - Случается так, что одна половина отдельно взятого дома замерзает, а другая - в тепле. При этом руководители обслуживающих организаций отсиживаются «в тылу», хотя в зимний период они должны работать в круглосуточном режиме. 

Побывал аким области и на повысительной насосной станции, которая необходима для увеличения давления на тепломагистрали, ведущей из отопительной котельной в город. Автоматизированная станция работает в режиме циркуляции. 

На водоочистной станции коммунального предприятия «Аксу су арнасы» Абылкаиру Скакову рассказали о водоснабжении города. Здесь в круглосуточном режиме функционирует собственная лаборатория, где забор воды для проведения анализа проводится каждый час. На предприятии сообщили, что износ водопроводных сетей в Аксу доходит до 60%. Сегодня специалисты выявляют самые изношенные участки и составляют проектно-сметную документацию для их реконструкции.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.