Что изменится в жизни павлодарцев с 31 декабря

Регина Маргарян, 30-12-2020, 21:41, Просмотров: 2642
Что изменится в жизни павлодарцев с 31 декабря

Фото: Станислав Манаков

Новое постановление санитарного врача Павлодарского региона вступило в силу 31 декабря. Изменения коснулись деятельности внутригородских перевозчиков, школ, религиозных и других объектов.

Согласно документу, с третьей четверти 2020-2021 учебного года за школьные парты вернутся не только младшеклассники, но и ученики среднего и старшего звена. Разрешено обучение в традиционном формате в городских и сельских школах с контингентом до 300 учащихся, с численностью детей в классах до 15 человек. Обучение в общеобразовательных школах в дежурных классах с 1 по 4 класс включительно, по заявлению родителей, при соблюдении комплектации классов не более 15 детей. 11 и 12 классы станут обучаться в комбинированном режиме шесть дней в неделю – 70% предметов в школе, 30% – дома.

Также разрешено со второго семестра штатное обучение для студентов первых курсов колледжей и вузов.

Теперь нет локдауна выходного дня для общественного транспорта. Автобусы, трамваи и маршрутки будут ходить ежедневно.

Разрешено работать религиозным объектам. Мечети, церкви, соборы, синагоги и другие могут принимать посетителей с расчетом не более 30% заполняемости помещения.

В постановлении сделан акцент на то, что с 31 декабря 2020 года до 5 января 2021 года запрещено проведение новогодних утренников и праздничных корпоративов.

По-прежнему запрещены зрелищные, спортивные, семейные, развлекательные, коллективные, корпоративные, торжественные и иные мероприятия с массовым скоплением людей.

Запрещена работа театров, развлекательных учреждений: караоке, бильярд, кальянные, компьютерные клубы, игровые клубы, букмекерские конторы, ночные клубы, кинотеатры, батутов и прочие развлекательные заведения.

Пока запрещена работа детских дошкольных учреждений, за исключением дежурных групп.

Санитарные врачи напоминают, что ношение медицинских масок и соблюдение дистанции в общественных местах остаются обязательными.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.