В Павлодаре 33 миллиона тенге на новогодние украшения выделено из бюджета

Артем Клеван, 11-12-2020, 08:14, Просмотров: 2239
В Павлодаре 33 миллиона тенге на новогодние украшения выделено из бюджета

Фото: Станислав Манаков 

Новогоднюю иллюминацию и главную елку готовятся устанавливать в Павлодаре. На это из бюджета выделено 33 миллиона тенге. Но ничего нового закупать не стали, украсят город, как и в прошлые годы. А вот горки, так полюбившиеся павлодарцам, за счет бюджета ставить не собираются. 

Новогоднее настроение начнут создавать в ближайшее время. Зажжение главной елки Павлодара запланировано на 24 декабря. Мероприятие будет проходить онлайн, а потому на площадь никого не приглашают.

В городе появятся еще две искусственные ели – на территории 18-й школы и в парке Гагарина. Бюджету это обошлось в 15 миллионов тенге. А вот горок, возможно, горожане и не дождутся.

- Обустройство снежных горок в этом году у нас не предусматривается, но их могут поставить частные предприниматели. В данном случае их работа будет регламентирована действующими постановлениями главного санврача области и возможна только при соблюдении всех санитарных норм, – сообщила руководитель пресс-службы акима города Павлодара Салтанат Акимбекова.

В городском акимате напомнили: уже залили 24 катка. Предлагают отдыхать на коньках. Готовятся и вывешивать новогоднюю иллюминацию. На это выделили 18 миллионов тенге, всего установят 469 световых и тематических объекта. А вот бизнесменов заниматься украшением своих зданий не просили. Это остается на усмотрение самих предпринимателей.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.