Перевести банкетные залы на ежедневный режим работы предложили бизнесменам санврачи

Артем Клеван, 4-12-2020, 09:02, Просмотров: 2679
Перевести банкетные залы на ежедневный режим работы предложили бизнесменам санврачи 
Фото: Станислав Манаков

Перевести банкетные залы на ежедневный режим работы предложили бизнесменам санврачи. Таким образом можно хоть немного начать зарабатывать. Массовые мероприятия запрещены, но сходить в кафе поесть можно - по будням до 8 вечера. Между тем предприниматели просят разрешить проводить семейные торжества до 30 человек. Гарантируют обеспечить соблюдение санитарных норм. Говорят, таким образом можно будет сократить количество подпольных праздников. 

Мониторинговые группы чуть ли не каждые выходные выявляют свадебные тои и массовое празднование дней рождения. Бизнесмены же просят разрешить праздники. Уверены, таким образом удастся урегулировать ситуацию.

- Разрешить проводить мероприятия на 30 человек, но в то же время мы обязываемся полностью от себя предоставить эпидконтроль, санитайзеры, все эти моменты, чтобы мы обеспечивали. Люди просто прячутся и проводят мероприятия, но этого всего нет. Контачат между собой, никто с термометрами не стоит. В этой части нельзя нам какое-то разрешение дать? - обратился к руководству города предприниматель Айдар Курумбаев.

Бизнесмены терпят колоссальные убытки. Кредиторам не объяснить, что работа стоит. А санврачи тем временем разводят руками. Прогнозировать, когда же работа вернется в привычное русло, невозможно. Зато нашли решение для банкетных залов - просто стать обычным заведением.

- Вы объект общественного питания будете для нас, для санэпидконтроля, будете как кафе, рестораны. Вы уже сами определяете тип свой - банкеты проводить либо работать в ежедневном порядке, - ответила заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области Гульнара Акылбекова.

Сейчас в кафе разрешено запускать не более 30 человек. За столом от четырех до шести посетителей. Проводить корпоративы, танцы, контактировать сидящим в зале между собой - нельзя. А потому о разрешении проводить массовые мероприятия, пусть и с минимальным количеством человек, не может быть и речи.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.