На нескольких участках в Павлодаре установили фонари

Артем Клеван, 27-11-2020, 09:47, Просмотров: 1158
На нескольких участках в Павлодаре установили фонари

Иллюстративное фото: Станислав Манаков 

Светильники появились на Малой объездной в Павлодаре. Освещение в этой части города, мягко говоря, долгожданное. Движение на участке оживленное, а вот пешеходов здесь было практически не видно, учитывая, что тротуара нет. До конца года микрорайоны города планируют обеспечить на 100 процентов освещением. 

По Малой объездная теперь и ездить стало безопасней, и пешеходам удобнее. Их, конечно, здесь немного, но есть те, кто идет на работу -  в этом районе значительное количество организаций. В отделе ЖКХ говорят, просили свет давно. В этом году деньги выделили.

Тем временем, заканчивают и оснащение столбами всех микрорайонов.

- С 2018 года в целом мы отработали по освещению. Полностью осветили Зеленстрой, поселок Жанаул, поселок Железнодорожников. Если успеем Радиозавод и Лесозавод, в целом по микрорайонам мы полностью в этом году должны завершить работу по освещению, -  сообщил заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара Алибек Оразалин.

В этом году в рамках «Дорожной карты занятости» на освещение Павлодара выделили 130 миллионов тенге. Установкой новых столбов занимались местные компании.

Решают и проблему безопасности пешеходных переходов.

-  На пешеходных переходах слабое освещение. Сейчас компания ТОО «ALTOCOM ASIA» занимается переустановкой светильников на более мощные, -  рассказал Алибек Оразалин.

Компании передали в доверительное управление 12 тысяч павлодарских светильников. В отделе ЖКХ рассказали, что еще более пяти тысяч остались в ведении коммунальщиков. Их обслуживанием занимается местная фирма.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.