Как найти свой избирательный участок?

Тимофей Голев, 20-11-2020, 08:38, Просмотров: 1498
Как найти свой избирательный участок?   

 Фото: Станислав Манаков

Проверить наличие свой фамилии в списках избирателей и узнать участок для голосования  жители региона могут, не выходя из дома. Уже доступна спецуслуга на сайте акимата Павлодарской области. 

Каждый житель области может получить необходимую информацию. На сайте акимата Павлодарской области появился раздел “Проверь себя в списках избирателей”. Для получения данных требуется ввести ИИН. Личные данные не всплывают на экране, указывается только номер и адрес участка для голосования.

- Граждане, которые находятся на территории Павлодарской области по временной прописке, в обязательном порядке для реализации своих избирательных прав должны обратиться в местные исполнительные органы с заявлением о том, что в день голосования, 10 января, они будут на территории области, указав конкретный населенный пункт, - рассказал Агыбай Амирин, заместитель руководителя аппарата акима Павлодарской области. 

Если система не указала ваш избирательный участок, то специалисты рекомендуют обратиться по указанным на сайте номерам для консультации и дальнейшего включения фамилии в списки. Также во всех городах и районах работают колл-центры для получения информации и решения спорных вопросов.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.