О профилактике - все, о коррупции - ничего

Артем Клеван, 20-11-2020, 20:46, Просмотров: 2184

  О профилактике - все, о коррупции - ничего

Фото: Станислав Манаков 

При помощи билбордов с высказываниями великих поэтов и писателей пытаются бороться с коррупцией в Павлодарской области. Количество баннеров постоянно увеличивается. При этом сообщают, что число тяжких подобных преступлений выросло. Правда, говорить о примерах отказались.

На брифинге антикоррупционщики принялись рассказывать, как важно вести профилактику, а не бороться с последствиями преступлений. Заверяют, что делают много. Открывают сервисные акиматы в попытке вытащить чиновников из кабинетов в общий зал. Активно трудятся мониторинговые группы, которым в этом году удалось сохранить 450 миллионов тенге, запланированных на нерациональные госзакупки. Население еще и просвещают, и воспитывают при помощи билбордов.

- Для наглядной агитации разработаны эскизы новых билбордов. За основу взяты высказывания великих писателей и казахстанских поэтов. 175 билбордов уже установлено в городах и районах, в крупных сельских округах Павлодарской области, - сообщил первый заместитель руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по Павлодарской области Ардак Балгожин.

Несмотря на все усилия, коррупционных преступлений в регионе меньше не стало. Сами же борцы заявили: в этом году их число достигло 150. Причем увеличились именно тяжкие - их 102. Но говорить о конкретных фактах не хотят.

- Отдельный брифинг будет по итогам года по уголовным делам, которые расследовали. Я вам не могу ответить, - заключил первый заместитель руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции по Павлодарской области Ардак Балгожин.

Впрочем, не смогли ответить и по расследованию уголовного дела в отношении бывшего акима Баянаульского района. По главе павлодарского отдела строительства и его заместителю. Летом сообщалось о взятке в 150 тысяч тенге.

Стоит отметить, главным спикером в брифинге был заявлен глава антикоррупционного ведомства, который в итоге не появился вовсе.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.