Картофельные ньокки с куриным филе

Обозрение недели, 11-11-2020, 15:27, Просмотров: 403
Картофельные ньокки с куриным филе 

Ингредиенты: картофель 300 г, мука пшеничная 150 г, куриное филе 150 г, масло сливочное 50 г, яйца куриные 2 шт., масло растительное 3 ст.л., мускатный орех по вкусу, соль по вкусу.

Приготовление:

Отваренный картофель в мундире натереть на мелкой терке. Отваренное куриное филе мелко нарезать. Соединить вместе картофель и нарезанное куриное филе. К ним добавила яйца, мускатный орех, соль и муку. Все ингредиенты хорошо перемешать.

Смесь выложить на посыпанную мукой поверхность и разделить на части, чтобы с тестом было удобно работать. Из каждого кусочка теста раскатать колбаску и нарезать на небольшие кусочки. Скатать каждый кусочек в шар и сделать пальцем в середине ямку.

Сварить ньокки в кипящей подсоленной по вкусу воде с добавлением растительного масла, чтобы не слиплись. Варить 1,5-2 минуты, пока не всплыли.

После того как ньокки сварились, обжарить их на растительном масле на предварительно разогретой сковороде. В процессе жарки добавить немного сливочного масла (оно придает ореховый привкус).

Важно! Не переворачивайте сразу ньокки на сковороде, дайте им немного зарумяниться, иначе они будут разваливаться.

Приятного аппетита!

vkuso.ru

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.