Откройте счет для ИП за 10 минут, не покидая дома

Обозрение недели, 10-11-2020, 09:29, Просмотров: 3217
Откройте счет для ИП за 10 минут, не покидая дома 

Нужен только интернет и 10 минут времени. Теперь нет нужды идтив банк с документами, чтобы открыть счет для ИП. HalykBank первым на рынке СНГ разработал и внедрил совместно с порталом Egov.kz уникальный по мировым меркам полноценный сервис, которыйпозволяет предпринимателю в удаленном режиме пройти процедуру онлайн открытия счета для ИП в HalykBank без физического посещения отделения.Причем услуга доступна 24/7 и даже в выходные дни. 

Процесс открытия счета для ИП с регистрацией и обработкой данных со стороны банка занимает всего от 5-10 минут, при этом для открытия дистанционного счета предпринимателю достаточно скачать мобильное приложение для бизнеса bank (в Google play для Android или в App Store для iOS), пройти процедуру видеоидентификации, имея на руках удостоверение личности. При этом вся информация по новому пользователю будет выгружаться в автоматическом режиме из государственной базы данных. Второй путь открытия счета онлайн для ИП - это зайти на сайт openaccount.halykbank.kz, ввести мобильный номер, подвязанный к базе Egov, и пройти простую регистрацию. И всё. Для сравнения - в любом банке такая процедура займет минимум полчаса.

Индивидуальные предприниматели, представляющие малый и микробизнес, могут пройти эту процедуру, включающую подачу сведений об ИП и их проверку, полностью в удаленном режиме.

- Я работаю бухгалтером, и у нас несколько компаний, которые я веду. Об услуге онлайн-открытия счета для ИП узнала от коллег. Процедура очень удобная, занимает минут 5 не больше. По роду деятельности я участвую в государственных закупках, мы оказываем бухгалтерские услуги и услуги по доставке груза. Я пользуюсь и другими услугами банка, все просто и удобно. На сегодняшний день приложение bank - одно из самых оптимальных, легких по открытию счета, по снятию денег, по переводам, - говорит клиент банка Руфина Ералиева.

С момента запуска услуги более 10 000 предпринимателей уже открыли счета в Halyk Bank в дистанционном формате.

- Постоянное развитие технической платформы и интеграция с различными внешними сервисами, в том числе и с сервисами государственных органов, позволяет нам запускать новые онлайн-сервисы. Например, благодаря тому, что в HalykBank был запущен собственный аккредитованный облачный удостоверяющий центр, а также произведена интеграция с сервисом единой авторизации АО "НИТ", мы смогли запустить наш сервис онлайн-открытия счета для ИП, - рассказал директор департамента bank Руслан Серазитдинов.

Сегодня в Казахстане активных субъектов малого и микробизнеса всего 900 тысяч. Из них те, кто потенциально мог бы стать потребителями цифровых услуг, исходя из доли охвата интернетом (около 70%), составляют только 650 тысяч. Из этого количества предприниматели, которые готовы и уже используют цифровые банковские продукты, - 300-350 тысяч. Именно эта категория - потенциальная клиентура HalykBank, заинтересованная в удобном, комфортном и полностью дистанционном сервисе подключения к цифровым банковским услугам.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.