Штраф грозит владельцам животных за выгул питомцев в неположенном месте

Обозрение недели, 5-11-2020, 21:05, Просмотров: 832
Штраф грозит владельцам животных за выгул питомцев в неположенном месте 

Фото из свободных источников 

Павлодарские полицейские проводят профилактические мероприятия, направленные на разъяснение гражданам правил содержания и выгула собак и кошек в населенных пунктах. 

- Только с начала года полицейские за нарушение этих правил привлекли к административной ответственности порядка четырех тысяч владельцев домашних питомцев, - рассказал Жаскайрат Каиров, первый заместитель начальника департамента полиции.

На нарушителей наложены штрафы на общую сумму три миллиона тенге.

Стражи порядка напоминают, что за отсутствие необходимых атрибутов при выгуле собак предусмотрены предупреждение или штраф в размере до трех МРП. В случае причинения ущерба здоровью или имуществу физических лиц предусмотрен штраф до 10 МРП. 

Кроме того, в соответствии с правилами выгуливать собак, кошек во дворах жилых многоквартирных домов, на детских дворовых площадках, спортивных площадках, территориях детских дошкольных и учебных заведений, лечебных учреждений запрещено. В местах скопления людей, в общественном транспорте и других общественных местах животных следует держать на коротком поводке и в наморднике. При выгуле собак в ночное время (с 22.00 до 06.00 часов утра) владельцам домашних питомцев необходимо соблюдать тишину, не препятствуя нормальному отдыху и спокойствию граждан.

“ОН” по информации ДП Павлодарской области 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.