Штраф 30 МРП получила женщина за ложный вызов полиции

Обозрение недели, 6-11-2020, 13:33, Просмотров: 441

Штраф 30 МРП получила женщина за ложный вызов полиции

Фото из свободных источников

Вовремя вызванная скорая помощь, пожарная служба или полиция, и своевременная реакция сотрудников не раз спасали жизни людей. Номера этих служб еще в школе обязывают детей заучивать наизусть. Это необходимо, так как дети должны уметь при первой необходимости вызвать на помощь специалистов. 

Впрочем, некоторые не совсем понимают ответственность работы сотрудников специализированных служб экстренной помощи, поэтому часто звонки в соответствующие службы поступают от детей и подростков, которые таким способом развлекаются. И в те минуты, когда служба спешит на ложный вызов, возможно, кому-то действительно требуется помощь. Диспетчер, к сожалению, не может определить, действительно ли собеседник говорит правду, поэтому службы обязаны реагировать на любой вызов. Плохо, когда обнаруживается, что в помощи нет необходимости. Необходимо добавить, что во время ложного вызова собеседник занимает рабочую линию, что не дает возможности дозвониться человеку, которому действительно необходима помощь. Поэтому наказание за ложный вызов полиции или другой службы – это необходимая и справедливая мера административного характера.

- 3 ноября 2020 года около 11 часов 42-летняя павлодарка, находясь в одном из торговых домов в городе Павлодаре, позвонила в полицию и сообщила, что у нее украли сумку с документами, - рассказали в полиции. 

Прибывшие сотрудники полиции опросили посетителей. В ходе проверки выяснилось, что сумку женщина оставила дома, там она и была обнаружена. Вместе с тем, в действиях женщины усматривается состав правонарушения, предусмотренный статьей 438 КРКоАП - заведомо ложный вызов специальных служб. По данному факту в отношении женщины возбуждено административное производство, с наложением штрафа в размере 30 МРП. 

“ОН” по информации ДП Павлодарской области 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.