Аким Павлодарской области проверил готовность реконструируемых больниц

Обозрение недели, 6-11-2020, 10:02, Просмотров: 766
Аким Павлодарской области проверил готовность реконструируемых больниц 

Фото: Валерий Бугаев 

Абылкаир Скаков проверил готовность реконструируемых больниц Павлодара. 

Абылкаир Скаков побывал в областном кардиологическом центре, Павлодарской городской больнице №1 и на участке, где строят корпус для кожно-венерологического и инфекционного отделения областной больницы имени Г. Султанова.

В кардиологическом центре планируется открыть инсультный центр для пациентов с поражением центральной нервной системы, в котором предусмотрены отдельные приемный покой и реанимация. Сегодня в здании медучреждения идет ремонт. Помимо этого, 400 квадратных метров помещений отдадут под ПЦР-лабораторию. Исследования ПЦР-анализов намерены начать уже на следующей неделе.

На территории городской больницы №1 глава региона проинспектировал строительство пристройки, в которой разместятся приемный покой, операционный и реанимационный блоки. Подрядчики уже подняли оба этажа и приступили к внутренней отделке. Первая партия оборудования для нового корпуса уже поступила.

- Потоки пациентов и размещение оборудования необходимо предусмотреть так, чтобы потом не пришлось ничего переделывать, - отметил Абылкаир Скаков. - Обратите внимание на внешний вид корпуса. На следующей неделе дайте предложения по внешнему и внутреннему дизайну этого здания, он должен соответствовать сегодняшнему дню.

На участке, где возводят кожно-венерологическое и инфекционное отделение областной больницы им. Г.Султанова, Абылкаир Скаков раскритиковал подрядчиков за низкие темпы работы.

- Кровлю не перекрыли, внутреннюю отделку даже не начинали, работы по благоустройству - тоже. Судя по всему, вы выйдете на просрочку. Когда вы брались за этот проект, вы брали на себя ответственность. Это социально значимый объект для Павлодара, - обратился аким области к подрядчикам. 

Абылкаир Скаков напомнил об ответственности как государственных служащих, так и подрядной организации - в случае, если отделение не сдадут в установленный срок. Сдать его должны не позже декабря.   

Пресс-служба акима Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.