Тыквенный крем-суп с морковью

Обозрение недели, 1-11-2020, 11:16, Просмотров: 333

 Тыквенный крем-суп с морковью 

Ингредиенты: тыква мускатная (очищенная) 300 г, сливки 10% 600 мл, морковь 1 шт., лук репчатый 1 шт., масло сливочное 30 г, бадьян 1 шт., соль , перец черный молотый, масло тыквенное (для украшения) 4 ст.л., семечки тыквенные 1 ст.л.

Приготовление:

Нарежьте тыкву крупными кубиками. Морковь порежьте брусочками, лук - полукольцами. В сковороде с высокими бортами разогрейте масло, добавьте туда овощи и немного обжарьте.

Влейте 100 мл питьевой воды, добавьте звездочку бадьяна и тушите под крышкой на умеренном огне, пока овощи не станут мягкими. Если необходимо, подливайте еще жидкость. В конце варки бадьян извлеките.

Выложите овощи в глубокую кастрюлю, взбейте при помощи миксера, постепенно вливая подогретые сливки. Приправьте по вкусу солью и перцем.

Поставьте кастрюлю с супом на огонь и прогрейте, не доводя до кипения. Разлейте суп по тарелкам, сервируйте сливками или маслом из тыквенных косточек, сделав на поверхности супа красивые разводы. Также отлично подходят для украшения обжаренные на сухой сковороде тыквенные семечки.

vkuso.ru

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.