Павлодарский пенсионер организовал наркобизнес

Обозрение недели, 30-10-2020, 09:31, Просмотров: 635
Павлодарский пенсионер организовал наркобизнес 

Фото иллюстративное из свободных источников

63-летний мужчина создал преступную группу и привлек к наркобизнесу 49-летнего жителя областного центра. Об этом сообщили в полиции.

- В результате длительной операции полицейскими установлено, что житель Павлодара покупает и продает наркотическое средство - марихуану, - рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности Балгабай Капаров.

Сотрудники полиции обнаружили в постройках двора частного дома одного из участников преступной группировки сверток, в котором находилось 25 килограммов марихуаны.

- Наркотическое средство предназначалось для последующей незаконной реализации на территории Павлодара, - сообщают в ведомстве. - Задержаны двое мужчин, подозреваемых в хранении и сбыте наркотических веществ в особо крупном размере.

В настоящее время по этому факту проводится досудебное расследование по статье 297 УК Республики Казахстан – “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - арест.

Всего в 2020 году в Павлодарской области пресечено 65 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято более 268 килограммов наркотиков.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.