Из-за утечки газа с серьезными ожогами в больницу были доставлены павлодарец и сотрудник УЧС города

Обозрение недели, 27-10-2020, 17:50, Просмотров: 655
Из-за утечки газа с серьезными ожогами в больницу были доставлены павлодарец и сотрудник УЧС города

Фото: Тимофей Голев

По информации специалистов, во время пожара в частном доме по улице Валиханова хозяин вместе с огнеборцем выносили баллон на улицу. В этот момент произошел взрыв. Пожарные бросились тушить пламя.

- Общая площадь пожара составила 40 квадратных метров. В результате взрыва пострадали владелец дома 1957 года рождения, а также сотрудник по ЧС города Павлодара 1985 года рождения. Оба госпитализированы, хозяин дома с ожогами 35% и сотрудник управления с ожогами 8% верхних конечностей и лица, - рассказал Ренат Валишанов, начальник УЧС города Павлодара.

Кроме мужчин, при пожаре пострадала 83-летняя женщина. Ее тоже госпитализировали.

За прошедшую неделю по области сгорели шесть бань. Вызовы поступили из Павлодара, Экибастуза, Аксу и Железинского района. В ДЧС области сообщили, что последствия могли быть необратимыми.

- Бани были пристроены к гаражам в частном секторе. При горении огонь переходил на гаражи. В одном случае были эвакуированы две канистры с бензином по 20 литров, а в одном случае - газовые баллоны. Если бы наши сотрудники не вынесли вовремя баллоны, то могли бы быть жертвы среди населения, - сообщил заместитель начальника ДЧС Павлодарской области Алексей Двинянин. 

Спасатели призывают население соблюдать элементарные меры противопожарной безопасности. 

ТИМОФЕЙ ГОЛЕВ

АРТЕМ КЛЕВАН

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.