Павлодарскую школу закрыли на карантин из-за четырех случаев коронавируса

Артем Клеван, 23-10-2020, 07:39, Просмотров: 979
Павлодарскую школу закрыли на карантин из-за четырех случаев коронавируса

Фото автора

Диагноз подтвердился у трех учеников и одного учителя. Тем временем санврачи еженедельно фиксируют в часы пик переполненный общественный транспорт. 

Мониторинговые группы каждый день выезжают с проверками по объектам. Заходят и в общественный транспорт. Дойти, к примеру, до антисептика, полицейские и санврачи просто не успевают. Тут же выявляют нарушения. Впрочем, и сами пассажиры отмечают, что в таких условиях сложно соблюдать нормы.

- По утрам бывает, что автобус полный, никакой дистанции не соблюдается. Потому что все на работу едут, всем надо, - говорит жительница Павлодара.

Водителю маршрутки выписали протокол - салон переполнен, к тому же сам шофер ездил без маски. На контакт с полицейскими сразу не пошел.

Санврачи тем временем отмечают - проблему с перегрузом решить сложно.

- В основном поток идет в часы пик - утром, когда люди идут на работу и ближе к 18.00 и 19.00, когда все возвращаются с работы. Очень большая нагрузка на общественный транспорт. Мы рекомендуем перевозчикам увеличивать кратность, но проблема в том, что не хватает автобусов и маршруток, - рассказал главный специалист управления контроля качества и безопасности товаров и услуг города Павлодара Жанибек Шаймерден.

Специалисты, помимо общественного транспорта, также проверяют кафе и рестораны, магазины и объекты сферы услуг. Без нарушений не обходится, хотя правила всем уже давно известны.

На днях стало известно о закрытии на карантин 34 школы - в учебном заведении выявили коронавирус у троих учеников и учителя.

- До восстановления учебного процесса рекомендовано провести дезинфекционный режим, генеральную уборку с применением моющих дезинфицирующих средств, а также усилить карантинные меры, дезинфекционный режим и противоэпидемические мероприятия в последующем, - сообщила заместитель руководителя управления контроля качества и безопасности товаров и услуг города Павлодара Асия Джукебаева.

На карантин школу отправили на две недели, до 1 ноября. Закрытыми остаются также два дежурных класса в других учебных заведениях и две группы в детских садах.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.