Выплаты медикам, переболевшим коронавирусом, завершили в Павлодарской области

Артем Клеван, 23-10-2020, 07:12, Просмотров: 613
Выплаты медикам, переболевшим коронавирусом, завершили в Павлодарской области 

Фото: Станислав Манаков

Это коснулось тех, кто заразился COVID-19 при выполнении служебных обязанностей. Всего на счета перечислили более 850 миллионов тенге. Не обошлось без отказов. 

С проблемой выплат медицинским работников специалисты столкнулись в августе. Оказалось, что в приказе указали в качестве заболевания пневмонию, а вот самого COVID-19 не оказалось. Вопрос стали решать на уровне республики. Изменения удалось внести, на сегодня 431 работник получил по два миллиона тенге. 42 пришлось отказать. При вынесении решения изучали даже инкубационный период. Это связано с тем, что медик должен был заразиться именно на работе. Заявки, к слову, продолжают поступать.

- Выплаты, которые мы сейчас будем просматривать, на уровне Минздрава. Мы написали письмо. Отдельных выплат уже не будет, они будут входить в надбавки медработникам, - сообщила заместитель руководителя управления здравоохранения Павлодарской области Бахыт Ахметова.

В итоге больше выплат по два миллиона тенге медики не получат. Напомним, надбавки делятся на три категории: по первой группе риска 850 тысяч тенге, по второй - 425 тысяч, по третьей - 225 тысяч. К слову, получили по 10 миллионов тенге и родные умерших медиков, это 19 человек.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.