Квитанции от “Водоканала” с задолженностью по налогам получили павлодарцы

Станислав Манаков , 19-09-2020, 10:44, Просмотров: 1759

Квитанции от “Водоканала” с задолженностью по налогам получили павлодарцы

Иллюстративное фото из свободных источников 

В этом месяце павлодарцы получили обновленные квитанции от “Павлодар-Водоканал”. Отдельная таблица информирует о сумме налогов на имущество, землю и транспорт с рекомендацией, где оплатить, и указанием контактных номеров профильного управления.

- В настоящее время мы вручаем уведомления по налогу на имущество и земельному налогу за 2019 год, - сообщили в ведомстве. - Акцию проводим при содействии горводоканала.

В департаменте госдоходов напомнили, что в 2020 году проводится акция по списанию пени при уплате задолженности по налогам физических лиц.

Налоговая амнистия для физических лиц действует до 31 декабря 2020 года. Гражданам спишут пени по налогам на имущество, землю и транспортные средства физических лиц, которые числились на лицевом счете налогоплательщика на 1 апреля 2020 года и начисленные позже до даты ее уплаты.

- Для списания пени обращаться никуда не нужно. Достаточно оплатить основную сумму долга. Пеня будет списана автоматически, по решению комиссий, созданных при управлениях госдоходов области, - сообщили в департаменте.

Исключение составляют обязательства по налогу на имущество и земельный налог за 2019 год, уплатить которые необходимо в срок до 1 октября 2020 года.

Для справки:

Сроки уплаты налогов на собственность физических лиц:

- по налогам на имущество и землю не позднее 1 октября года, следующего за отчетным - за 2019 год до 1 октября 2020 года; 

- по налогу на транспорт не позднее 31 декабря отчетного года.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.