Только 3% КСК региона получили положительную оценку

Обозрение недели, 18-09-2020, 08:47, Просмотров: 469
Только 3% КСК региона получили положительную оценку  

Работу только 3% КСК Павлодарской области оценили на “хорошо” и “отлично”. 

Как рассказал заместитель руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области Талгат Испулов, в оценке работы КСК учитывали мнение жильцов. Большое внимание также уделяли степени готовности кооперативов к отопительному сезону и то, насколько быстро и качественно там отзываются на обращения жителей.

Только 3% КСК региона получили положительную оценку  
- Деятельность КСК - пожалуй, одна из наиболее злободневных тем в любом регионе, - говорит Талгат Испулов. - С привлечением активных жителей мы оценили деятельность КСК и управляющих организаций. Из 527 действующих форм управлений работа лишь 16 оценена на “отлично” и “хорошо”. Деятельность остальных признана неудовлетворительной. 

В ведомстве намерены продолжать оценку работы управляющих организаций, которая в том числе должна способствовать повышению их подотчетности перед жильцами. Отметим, согласно изменениям в законе по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в Казахстане внедряют индивидуальный подход по управлению каждым домом путем создания объединений собственников имущества (ОСИ). КСК как управляющие компании упразднят в июле 2022 года, но они смогут обслуживать дома, став сервисными компаниями. В Павлодарской области на сегодня образованы всего два ОСИ - по одному в Павлодаре и в Экибастузе. 

Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.