Не забывать свои проездные билеты просят льготников

Тимофей Голев, 18-09-2020, 13:27, Просмотров: 743
Не забывать свои проездные билеты просят льготников

 Фото: Станислав Манаков 

У многодетных матерей, их детей-школьников и студентов до 23 лет могут потребовать оплату в общественном транспорте без наличия проездного билета. Он выдается на год и может быть продлен в случае повторного подтверждения статуса. 

Право на бесплатный проезд в общественном транспорте по предъявлению специального проездного билета в Павлодаре имеют две категории: многодетные матери и дети из таких семей. Допускаются отцы, если воспитанием занимаются без супруги. Возрастные рамки строго регламентированы.

- Дети-школьники в возрасте от 7 до 18 лет и студенты колледжей и вузов с 18 до 23 лет. В настоящее время у нас возникла дополнительная потребность для обеспечения этой категории проездными билетам в связи с тем, что увеличилось количество многодетных семей, которые получили статус многодетности, - рассказала Салтанат Акимбекова, руководитель пресс-службы акима города Павлодара. 

Если проездного билета нет, а есть только удостоверение или справка из учебного заведения, кондуктор вправе потребовать полную оплату. Несогласных просят звонить в сектор транспорта отдела ЖКХ по номеру 32-19-96. В акимате Павлодара пояснили - чтобы избежать неловких ситуаций, с 25 сентября в центре занятости по Ак.Бектурова, 115 возобновляют прием документов.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.