Купальный сезон в Прииртышье закрыли, не успев открыть

Артем Клеван, 4-09-2020, 14:52, Просмотров: 699
Купальный сезон в Прииртышье закрыли, не успев открыть 

Фото: Станислав Манаков

В этом году на содержание городских пляжей в Павлодаре потратили почти 15 миллионов тенге из бюджета. Хотя грибки и лежаки так и не понадобились. Купальный сезон в регионе, можно сказать, официально закрыли, не успев открыть. В ближайшее время подрядчик примется за демонтаж. 

В начале лета в ДЧС региона сообщали, что планируют начать купальный сезон с 10 июня. Тогда же называли оборудованных 33 пляжа в регионе. Половина из них коммунальные, и на них выделяются деньги из бюджета.

Усложнившаяся эпидситуация все планы на прекрасное времяпрепровождение на берегу Иртыша поломала. По крайней мере официально.

Благоустроенные пляжи в этом году использовали только в Баянаульском районе, и то с середины августа. Разрешение дали, но по времени ограничили. А вот в Павлодаре практически все лето вдоль берега стояли заборы. Люди шли и ехали на стихийные пляжи. Отсюда и печальная статистика.

- Несмотря на то, что купальный сезон как таковой не состоялся из-за пандемии, на сегодняшний день утонули 20 человек, из них трое детей, - сообщил начальник ДЧС Павлодарской области Ернур Утегенов буквально за пару дней до завершения лета.

Статистика 2019 года немногим хуже, учитывая, что официальные пляжи тогда функционировали в обычном режиме.

А 31 августа статистика 2020 года пополнилась еще одним смертельным случаем - 39-летний мужчина утонул в канале им. К.Сатпаева. Он был пьян…

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.