К реальному сроку приговорили павлодарца, подравшегося с полицейским

Артем Клеван, 4-09-2020, 09:01, Просмотров: 418

К реальному сроку приговорили павлодарца, подравшегося с полицейским 

Фото: стоп-кадр с видео ДП

К реальному сроку приговорили павлодарца, подравшегося с полицейским. Напомним, конфликт случился в начале июня во дворе дома по улице Лермонтова. Мужчину задержали за применение насилия в отношении представителя власти. Участковый отправился в больницу, а подозреваемый - под следствие. На этой неделе огласили приговор. Заседания в онлайн-формате проходили больше месяца. 

Вечер 6 июня во дворе многоэтажки по улице Лермонтова выдался шумным. В конфликте оказались замешаны участковый и семья с ребенком. Пострадали полицейский и малыш. Разбирательства в суде уже подошли к завершению. Стороны перешли к прениям.

- Прошу обратить ваше внимание на аморальное поведение подсудимого в ходе судебного следствия. Его отношение к потерпевшему, государственному обвинителю, к суду. И помимо этого нецензурная брань в ходе судебного заседания, - заявила прокурор.

Прокурор обратила внимание на показания свидетелей. Мол, некоторые дали отрицательные характеристики, отмечая, что подсудимый вел праздный образ жизни, злоупотреблял алкоголем. Высказался и потерпевший, тот самый участковый. Он отметил, что в день конфликта мужчина был выпивший и вел себя агрессивно.

- Подсудимый прикусил мне левое ухо, оставил шрам. До процесса, как он вел себя в отношении меня, он обзывался, в связи с чем прошу вас наказать его на максимальный срок, - сказал на прениях потерпевший. 

Прокурор предложила лишить павлодарца свободы на 2,5 года. Судья приговором отправила мужчину в колонию на два года и два месяца. Пояснила, что в ходе судебных заседаний раскаяния со стороны обвиняемого не увидела.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.