Прирост заболеваемости коронавирусом снизился в два раза за неделю

Артем Клеван, 28-08-2020, 08:48, Просмотров: 566
Прирост заболеваемости коронавирусом снизился в два раза за неделю

Фото: Станислав Манаков 

Прирост заболеваемости коронавирусом в Павлодарской области снизился за неделю в два раза. Инфекционные койки заполнены чуть больше чем на 10%. И это при том, что с 17 августа в регионе ввели послабления карантина.

Всего в Павлодарской области на сегодня зарегистрировано 3715 случаев. Больше всего зараженных, 68% от общего числа, именно в Павлодаре.

Открыли крупные магазины, различные центры, возобновили работу дежурные группы в детских садах, но пока на статистику это никак не повлияло.

- С 10 по 16 августа был прирост 4,4%, за последнюю неделю, по 23 августа, - 2,5%. Идет снижение заболеваемости в два раза. За прошедшие сутки было выявлено десять случаев заболевания, выздоровели 46, - рассказал главный санитарный врач Павлодарской области Батырбек Алиев.

Хороший эффект дает ужесточение карантина в выходные. Люди меньше контактируют в автобусах и магазинах. Хотя в будние дни этого никак не избежать. 

К слову, специалисты уже готовятся к вакцинации от гриппа. Начнется она в этом году раньше обычного, уже с середины сентября. Медики призывают руководство предприятий закупить вакцину для своих работников, просят приобрести хотя бы 50%.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.