Больше 500 заявок за неделю поступило на участие во внутрипартийном праймериз

Тимофей Голев, 29-08-2020, 10:21, Просмотров: 582
Больше 500 заявок за неделю поступило на участие во внутрипартийном праймериз

Фото: Станислав Манаков 

Свыше 500 заявлений поступило за неделю от жителей региона на участие во внутрипартийном праймериз. Требования к кандидатам, которые смогут претендовать на депутатские мандаты, должности в «Nur Otan» и госучреждениях, озвучили специалисты. 

В «Nur Otan» просят не путать - это не выборы в маслихаты и Мажилис. Кампания внутрипартийная, для формирования резерва и претендентов в будущем. Кстати, в связи с эпидситуацией все максимально переведено в онлайн-формат. Агитация по большей части в соцсетях, а встречи проходят с соблюдением всех предписаний.

- Мы уходим от больших плакатов, от билбордов, в правилах прописаны буклеты. Только при личной встрече можно презентовать программу. Также не идет речи, чтобы обклеивали заборы. Не предусмотрен какой-то бюджет, агитировать кандидат может только на личные средства. Самое главное, чтобы кандидат не финансировался иностранным юридическим лицом, физлицом, - говорит Илья Теренченко, первый заместитель председателя ПОФ партии «Nur Otan».

Агитация только для членов партии, участвовать в голосовании будут они же через мобильное приложение. Привычный способ, то есть при помощи бюллетеней, оставят для отдаленных сел, где нет интернета.

- Это Теренколь, Щербактинский район, Успенский. Порядка 2 300 членов партии. Мы планируем, что голосование будет проходить не в помещениях, изучаем погодные условия, чтобы на голосовании минимизировать все риски, - отметил Илья Теренченко.

Требования к участникам отбора четко регламентированы. Каждый обязан быть гражданином Республики Казахстан, старше 20 лет, постоянно проживать на территории нашей страны последние 10 лет. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.