Впервые в истории партийно-политического развития Казахстана партией “Nur Otan” проводится праймериз

Тимофей Голев, 21-08-2020, 14:28, Просмотров: 629
Впервые в истории партийно-политического развития Казахстана партией “Nur Otan” проводится праймериз 

Фото автора 

Внутрипартийный отбор начался в “Nur Otan”. Праймериз впервые проходит в необычном формате, в пять этапов. Это подготовка к предстоящим выборам депутатов мажилиса Парламента и маслихатов всех уровней в 2021 году. 

Впервые в истории партийно-политического развития Казахстана партией “Nur Otan” проводится праймериз. Это мировой опыт, который широко применяется в США, России, Франции и других европейских странах. Праймериз - это предварительный внутрипартийный отбор, возможность для неравнодушных граждан, для патриотов своей страны принять активное участие и проявить свою гражданскую позицию. Таким образом, праймериз призван послужить социальным лифтом для всех неравнодушных граждан страны, решивших принять участие в отборе.

По всей стране идет прием документов для участия в праймериз. Выдвижение и регистрация кандидатов продлятся до 28 августа. Ограничений никаких, говорят в региональном представительстве партии “Nur Otan”. Все могут подавать заявку на регистрацию с учетом требований, предъявляемых к претенденту.

- С 7 сентября по 3 октября будет проводиться агитация, где каждый может презентовать свою программу. После регистрации выдвигаются члены партии “Nur Otan”. На момент подачи заявления не обязательно быть членом партии, можно подать заявку. После рассмотрения оргкомитетом мы выносим решение о регистрации, - рассказал Илья Теренченко, первый заместитель председателя ПОФ партии “Nur Otan”.

Только в первый день приема документов поступило более 85 заявок. Голосование за тех, кто войдет в список потенциальных кандидатов на пост депутатов в 2021 году, состоится с 1 по 3 октября. Голосование пройдет через мобильное приложение и веб-сайт, а также на бумажных бюллетенях на тех участках, где нет доступа к интернету.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.