К бизнесменам, которые возобновляют свою деятельность, обратился директор палаты предпринимателей

Регина Маргарян, 17-08-2020, 12:18, Просмотров: 610
К бизнесменам, которые возобновляют свою деятельность, обратился директор палаты предпринимателей

Фото иллюстративное: Станислав Манаков 

Что необходимо предпринять, чтобы возобновить работу своего дела, рассказал Олег Крук, директор палаты предпринимателей Павлодарской области.

Обязательное условие – регистрация на сайте infokazakhstan.kz и получение акта готовности объекта к работе.

- Многие думают, что это сложная система, и, не доходя до финиша, опускают руки. Но в 95% случаев акты готовности выдаются в течение двух минут,- сообщил директор палаты предпринимателей Павлодарской области Олег Крук. – На сайте всего два вида разрешительных действий. И в большинстве случаев предпринимателю нужно лишь уведомить о начале работы. Что нужно для этого сделать? Зарегистрироваться на сайте с помощью ЭЦП. После определиться с видом деятельности, которым занимаетесь. Например, аренда бутика. Выбрать верный вариант – очень важно. После этого нужно скачать алгоритм мер, который требуют санитарные врачи. Далее необходимо согласно требованиям подготовить рабочее место. После вам нужно отправить заявку на получение акта. Далее очень важный момент, на котором многие не понимают, что делать. Когда вы нажимаете кнопку «Отправить заявку» - это еще не все. Дальше нужно зайти в свой личный кабинет, а именно в раздел «мои заявки» и нажать кнопку «Отправить заявку», снова подписать ЭЦП, и в течение нескольких минут заявка будет одобрена.

Директор региональной палаты подчеркнул, что после одобрения предприниматель получит акт готовности, который необходимо распечатать и повесить на объекте предпринимательства.

Кроме этого спикер сообщил, что если, например, арендатор имеет несколько бутиков в ТРЦ, то программа дает возможность регистрировать несколько заявок под одним БИНом.

В республике действует горячая линия 1432, где готовы ответить на вопросы предпринимателей. В Павлодарской области колл-центр по номеру 109.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.