Полицейские нашли двух сестер, которые спрятались в кустах, не желая жить с отцом

Обозрение недели, 14-08-2020, 05:39, Просмотров: 386
Полицейские нашли двух сестер, которые спрятались в кустах, не желая жить с отцом

Фото из свободных источников

Около одиннадцати вечера на пульт “102” отдела полиции Аксу позвонила взволнованная бабушка двух малолетних внучек. Она сообщила, что девочки вышли к ней в гости от отца, но до ее дома не дошли. Семье не удалось самостоятельно найти сестер.

По тревоге был поднят личный состав полиции. В поисках приняли участие волонтеры и местные жители. Через полтора часа девятилетнюю и одиннадцатилетнюю сестричек нашли в кустах недалеко от дома.

- Родители девочек в разводе, мать лишена родительских прав. Свой поступок сестры объяснили тем, что у папы новая жена, и они не хотят жить с ней, - прокомментировали в пресс-службе полиции.

С родственниками девочек полицейские провели профилактическую беседу. За нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища с 23 до шести часов утра в отношении отца составлен административный протокол по статье 442 КРКоАП.

Полицейские напоминают:

1. В случае исчезновения ребенка следует незамедлительно обратиться полицию по телефону 102.

2. Чем меньше времени прошло с момента его исчезновения, тем быстрее ребенок будет найден.

3. При обращении в органы внутренних дел возьмите с собой документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем ребенке, его фотографии.

4. При описании пропавшего ребенка обязательно укажите его основные приметы, наличие хронических заболеваний, опишите его одежду.

5. Малыша также требуется научить, чтобы он знал свою фамилию, имя, день рождения, адрес проживания.

6. Все время напоминайте ребенку, что ни при каких обстоятельствах нельзя уходить, не предупредив об этом родителей. Берегите своих детей!

По информации пресс-службы ДП Павлодарской области 

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.