Обработка от саранчи помогла спасти посевы

Тимофей Голев, 13-08-2020, 14:43, Просмотров: 448
Обработка от саранчи помогла спасти посевы 

Фото автора

Погибших из-за саранчи посевов в регионе не зафиксировано. Итоговые данные представили в областной территориальной инспекции Комитета в агропромышленном комплексе. Специалисты говорят, что ситуацию спасла своевременная обработка.  

Общая площадь по региону, которую определили под химическую обработку против саранчи, в этом году составила 13 786 гектаров. Деньги направлены из областного и республиканского бюджетов. В зависимости от вредоносности насекомых эффективность препарата - более 90%.

- Поставщики прибыли вовремя, препараты были доставлены своевременно. Обработка проведена с 23 мая до 5 июня. Никаких жалоб не было, повреждений посевов не было, - рассказала Елена Бегимова, руководитель отдела ОТИ Комитета государственной инспекции в АПК МСХ РК. 

Инспекторы в области агропромышленного комплекса уже проводят исследования на следующий год. Прогноз по численности саранчи - на уровне этого. Площадь, которую планируют обработать против вредителя, увеличат на тысячу гектаров.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.