Несколько лет не могли доказать вину мужчины, который насиловал падчерицу

Артем Клеван, 23-07-2020, 21:18, Просмотров: 1134
Несколько лет не могли доказать вину мужчины, который насиловал падчерицу

Фото иллюстративное из свободных источников 

Павлодарца приговорили к 15 годам колонии за изнасилование своей падчерицы. Мужчина издевался над девочкой неоднократно, было это несколько лет назад. Признался ребенок в том, что с ней делает отчим, в 15-летнем возрасте, после чего мама пошла в полицию. 

Известно, что надругательства над своей падчерицей мужчина начал, когда ей было всего девять лет. Девочка терпела это много лет, но все же решилась рассказать маме. Женщина поверила дочери и сразу же обратилась в полицию. Началось следствие. Длилось оно два года, дело постоянно закрывали.

Отчаявшаяся девушка решила, что справедливости найти уже не сможет, и решилась на отчаянный шаг. Написав в своем дневнике, кого стоит винить в ее смерти, спрыгнула с девятого этажа, но выжила. После этого полиция отнеслась к уголовному делу внимательней.

Историю в суде рассматривали в закрытом режиме. Мужчина свою вину до последнего отрицал, но суд счел доказательства достаточными.

- В основу обвинительного приговора суда положены стабильные показания потерпевшей, ее законного представителя - матери, наличие экспертиз, согласно одной из которых потерпевшая не склонна к фантазированию. Обстоятельствами, смягчающими уголовную ответственность Ш., признаны наличие на иждивении малолетнего ребенка и совершение преступления впервые. Отягчающих обстоятельств не установлено, - пояснили приговор в специализированом межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области.

43-летнего мужчину приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его жертве уже 19 лет, девушка - инвалид второй группы.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.