Сказочные герои из советских мультиков поселились в павлодарском дворе

Артем Клеван, 16-07-2020, 11:47, Просмотров: 956
Сказочные герои из советских мультиков поселились в павлодарском дворе 

Началось все с обычного благоустройства, а теперь, спустя три года, переросло в общее дело. Жильцы дома по улице Камзина, 70  сообща каждый год обновляют и дополняют персонажей в палисаднике.

Началось все три года назад с высадки цветов. Покупали, некоторые привозили рассаду с дачи. Потом решили расширить масштабы благоустройства. Первыми появились волк и три поросенка. Поселила их здесь Тамара Бусина. Опыт оказался удачным.

- Начала искать в интернете фигурки других персонажей. Мне очень понравился ослик. Я думала, как же его сделать. В интернете не все показано, приходилось придумывать самой. У меня еще внучка жила, она помогала раскрашивать, - рассказывает Тамара Бусина.
Сказочные герои из советских мультиков поселились в павлодарском дворе 

Сегодня здесь уже и Винни-Пух со своими друзьями, и герои мультфильма «38 попугаев». Впрочем, и других персонажей, не из сказок, хватает. Жильцы дома говорят, что мало кто проходит мимо их двора и не остановится, чтобы посмотреть. Вандалов, к слову, ни разу не было. Случались лишь кражи.

- Были случаи, когда фигурки уносили. А так, чтобы сломали или что-то такое, не было. Наоборот, начали помогать, - рассказывает жительница дома №70 по улице Камзина Нина Черевко.

На тех, кто решил персонажей забрать с собой, жильцы не в обиде. Говорят, спустя три года к делу приобщили местных детей. Помогают и соседи из других домов. Сказка под окнами регулярно получает продолжение.

Сказочные герои из советских мультиков поселились в павлодарском дворе

Фото автора

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.