В управлении сельского хозяйства новый руководитель

Валерия Джембетова, 19-06-2020, 08:48, Просмотров: 1648
В управлении сельского хозяйства новый руководитель

 Фото: Станислав Манаков

Руководителем управления сельского хозяйства Павлодарской области назначен чиновник, которым был недоволен экс-аким области Булат Бакауов. 

Кадровые перестановки произошли в управлении сельского хозяйства Павлодарской области. Руководителем ведомства назначен Серик Батыргужинов.

Что о нем известно? Новый руководитель родился в 1964 году, уроженец Иртышского района. В 1990 году он окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности агрономия, в 2004 году - Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности юриспруденция. Трудовую деятельность начал в 1985 году рабочим отделения №1 совхоза “Голубовский” Иртышского района. С 1990 по 1993 - главный агроном совхоза Голубовка. В разные годы (с 1993 по 1999) работал директором в ТОО “Сембат” г. Петропавловск, АО “Беловодское ХПП”, ТОО им. Исы Байзакова и ТОО “Алтыншы ауыл” Иртышского района. С 1999 по 2010 год занимал различные должности на государственной службе: заместитель акима Качирского района, аким Качирского района, аким Актогайского района, аким Иртышского района. Награжден юбилейными медалями “Астана 20 жыл”, “25 лет Независимости РК”, медалью “Ерен еңбегі ұшін”.

А запомнился общественности Серик Батыргужинов еще по одному поводу. Летом 2019 года на совещании Булат Бакауов, ныне осужденный экс-аким Павлодарской области, негативно высказался о работе чиновника:

- В ходе недавней рабочей поездки в Иртышский район я убедился, что большая часть моих поручений остается на бумаге. За три года район не только не улучшил свои позиции, но и умудрился снизить их. Район не развивается, частных инвестиций привлекается очень мало. Мое поручение по ремонту и реконструкции домов по госпрограмме “Дорожная карта занятости-2020”, пустующих в районе, не исполнено. Дома в неприглядном состоянии, притом что десять многодетных семей остро нуждаются в жилье.

Позже стало известно, что по результатам этой поездки аким района Серик Батыргужинов написал заявление об увольнении. Булат Бакауов принял и подписал его.

Как будет оценивать работу Серика Батыргужинова нынешний руководитель области, покажет время.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.