Пляж Усолки разделят на детскую и взрослую зоны отдыха

Регина Маргарян, 9-06-2020, 14:25, Просмотров: 994

 Пляж Усолки разделят на детскую и взрослую зоны отдыха 

В Павлодаре активно готовятся к открытию пляжного сезона. Два основных городских пляжа - на центральной набережной и в Усольском микрорайоне - должны быть готовы к открытию купального сезона, который предварительно запланирован на 11 июня.

15 миллионов тенге выделено в этом году из бюджета на благоустройство городских пляжей. На эту сумму подрядная организация должна очистить дно и прибрежную зону, завезти новый песок и проборонить старый, покрасить и установить буйки, грибки, шезлонги и раздевалки, поставить питьевые фонтанчики.

Пляж Усолки разделят на детскую и взрослую зоны отдыха 
- У нас есть люди, которые на протяжении всего купального сезона с 8 утра до 8 вечера будут ходить убирать пляжи. Также деньги уйдут на заработную плату сотрудникам спасательных станций, которые будут реагировать на экстренные ситуации как в воде, так и на суше,- сообщил заместитель директора ТОО «Жолаба» Тимур Абилкасимов.
Пляж Усолки разделят на детскую и взрослую зоны отдыха  

Со дна сотрудники фирмы уже достали семь грузовиков стекла и бревен, а с территорий пляжей вывезли пять камазов бытового мусора.

В департаменте чрезвычайных ситуаций рассказали, что в этом году в Павлодаре появится три новых частных пляжа на другом берегу Иртыша. Кроме этого, пляж в Усольском микрорайоне разделят на две зоны: детскую и взрослую.

Пляж Усолки разделят на детскую и взрослую зоны отдыха 
- Единый пляж будет поделен спасательной станцией «Дельфин» - с одной стороны взрослый, с другой детский пляж. Для детей установим лягушатник, буйки будут расположены ближе к берегу, - рассказал представитель ДЧС Темиржан Танжанов.

Подрядной фирме установили срок: к 11 июня коммунальные пляжи должны быть полностью готовы к безопасному отдыху, но пока точная дата открытия купального сезона неизвестна.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.