Более одного миллиарда тенге выделены на строительство, капитальный и текущий ремонт 29 спортсооружений

Обозрение недели, 7-06-2020, 10:57, Просмотров: 1113
Более одного миллиарда тенге выделены на строительство, капитальный и текущий ремонт 29 спортсооружений 

Фото предоставлено управлением по развитию туризма и спорта Павлодарской области

Более одного миллиарда тенге выделены на строительство, капитальный и текущий ремонт 29 спортсооружений в Павлодарской области по государственной программе «Дорожная карта занятости-2020». 

В Павлодаре уже приступили к ремонту спортсооружений. В этом году в Павлодарской области на него выделено более одного миллиарда тенге по государственной программе «Дорожная карта занятости-2020». Об этом сообщили в управлении по развитию туризма и спорта Павлодарской области.

Чтобы обеспечить контроль качества выполнения всех видов работ, на пяти объектах областного центра побывал заместитель главы региона Сакен Шаяхметов. Он отметил, что все проекты необходимо завершить в срок и обеспечить их должное качество.

- Каждый объект должен быть оборудован камерой видеонаблюдения, - сказал Сакен Шаяхметов. - Это позволит обеспечить реальное качество исполнения подрядчиком своих работ. Кроме того, не стоит забывать и о создании комфортных условий для рабочих, ведь именно от этого зависит качество.

Заместитель акима области побывал в здании ледового дворца «Астана», где начали капитальный ремонт кровли и замену кабельной линии. Завершить работы планируют в сентябре 2020 года.

В специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №2 замглавы региона встретился с подрядчиками ТОО «Tabys Power Construction» и ТОО «Альтаир Холдинг». Строители сообщили, что уже в августе текущий ремонт кровли, а также капитальный ремонт фасада и дощатого пола будет завершен.

Капитальный ремонт начался и в детско-юношеской спортивной школе по дзюдо «Батыр», здания которой находятся в Павлодаре и поселке Ленинский. Ремонт этих помещений не делали с момента основания школы. Всего по проекту выделено порядка 180 миллионов тенге.

Посещая Дом шахмат и Центральный стадион, Сакен Шаяхметов отметил, что за работой подрядчиков будет жесткий контроль. 

В рамках «Дорожной карты занятости» в Павлодарской области ведется строительство двух новых спортивных объектов. В селе Теренколь появится крытый хоккейный корт. В Аксу приступили к возведению физкультурно-оздоровительного комплекса. Работы на объекте проводятся в строгом соответствии с графиком.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.