Даже после снятия карантина ЦОН будет оказывать некоторые услуги онлайн

Тимофей Голев, 6-05-2020, 12:02, Просмотров: 1684

 

Даже после снятия карантина ЦОН будет оказывать некоторые услуги онлайн

Фото автора 

После снятия карантина ЦОНы в Павлодаре перейдут на новый формат работы. Все услуги, которые сейчас оказываются в электронном виде, останутся онлайн. В прежнем режиме будут обслуживать три категории граждан: пенсионеров, многодетные семьи и инвалидов. 

Дата полного снятия ограничительных мер еще неизвестна, а работу ЦОНов в областных центрах страны уже решено переформатировать. За электронными услугами, например, оформлением ЭЦП, идти в офис, как было до карантина, не надо. В нашем регионе это касается только Павлодара. В Аксу, Экибастузе и в районах центры обслуживания принимать граждан будут в прежнем формате.

- До карантина мы оказывали все бумажные и электронные услуги через центр обслуживания населения. А сейчас, после карантина, будем оказывать только в бумажном формате, по предварительной брони через колл-центр 1414. Мы не будем оказывать услуги гражданам без бронирования очереди, - заявил директор госкорпорации “Правительство для граждан” по Павлодарской области Фархат Алимов.

При заказе брони необходимо указать время посещения ЦОНа и ИИН. Услуга доступна на портале eGov.kz. Для тех, кто не имеет возможности выхода в интернет, в Павлодаре планируют открыть пять точек самообслуживания. Адреса сообщат позже. А вот пенсионеры, многодетные семьи и инвалиды 1, 2, 3 групп смогут получить все услуги через “льготное окно”, как прежде.

- Также у нас есть возможность выехать к ним на дом, - рассказал Фархат Алимов. - Для этого надо позвонить по номеру 1414, в течение часа наши операторы выедут и окажут услугу, которую заказал клиент. Для этого никакой оплаты не требуется, услуга оказывается бесплатно, она называется “Выезд на дом”.

В региональном филиале госкорпорации говорят, что в будущем на новый формат планируется перевести все ЦОНы.

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.