Девочку-подростка избили во дворе павлодарской многоэтажки из-за спортивной куртки

Артем Клеван, 5-05-2020, 20:42, Просмотров: 678
Девочку-подростка избили во дворе павлодарской многоэтажки из-за спортивной куртки

Фото из свободных источников 

Обидчицами оказались куда более взрослые девушки, которые одним самоуправством не ограничились. Через Instagram проявили неуважение к стражам порядка, распивали алкоголь в полицейском участке. В итоге все пока привлечены к административной ответственности.

Конфликт между подростком и девушками произошел во дворе дома по Павлова, 32. Причиной стала спортивная куртка. Пострадавшая оказалась в больнице. Всех остальных участниц инцидента забрали в полицию. Свое путешествие павлодарки активно снимали и постили в Instagram, заявляя, что им все равно за это ничего не будет.

- Данный факт зарегистрирован в Северном отделе полиции. По факту самоуправства группой лиц начато досудебное расследование по статье 389 ч.3 УК, проводятся необходимые следственные действия, - сообщил начальник УП города Павлодара Данияр Бек.

Помимо уголовной статьи, семь девушек нарушили еще несколько административных: за распитие спиртного в участковом пункте полиции, нарушение режима ЧП, мелкое хулиганство. В итоге каждая получила по несколько взысканий в виде штрафа, но этим суд не ограничился. Пятерых отправили в ИВС на срок от 15 до 5 суток. Двоих пожалели из-за наличия малолетних детей. Не обошлось без ставших уже традиционными публичных извинений.

- Нас доставили в опорный пункт, где пока сотрудники полиции не видели, мы выпивали пиво, выражались нецензурно в адрес сотрудников полиции. Прощу прощения, больше такого не повторится, - оправдалась одна из участниц нарушительниц.

Возраст задержанных от 19 до 22 лет. Главную героиню, которая и нанесла удар по лицу девочке-подростку, задержали не сразу. В административном суде пояснили, что девушка скрывалась от полиции. Нашли ее только 4 мая, и она сразу же оказалась в суде.

- В отношении гражданки 1997 года рождения применен административный арест, поскольку данное правонарушение совершено в период режима ЧП, в состоянии алкогольного опьянения и в группе лиц. Обстоятельства являются отягчающими. Вину она полностью признала, - сообщил судья специализированного административного суда города Павлодара Серик Марданов.

Вменили девушке три статьи Административного кодекса, в том числе мелкое хулиганство и нарушение режима ЧП. В суде отметили, что за сам удар в лицо наказания подозреваемая еще не понесла. Сейчас назначена экспертиза. Если она покажет легкий вред здоровью, то об уголовной ответственности речи быть не может.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.