Акиму Экибастуза объявили выговор

Обозрение недели, 25-04-2020, 21:37, Просмотров: 928

 Акиму Экибастуза объявили выговор 

В Экибастузе усилили реализацию карантинных мер. 

В город направлены заместитель руководителя управления здравоохранения области, начальник областной местной полицейской службы, а также прикомандированы дополнительные сотрудники. 

25 апреля аким Павлодарской области Абылкаир Скаков принял участие в заседании штаба по ЧП города Экибастуза. Глава региона указал на отсутствие эффективного взаимодействия между городскими ведомствами в условиях карантина, в результате чего не в полной мере был обеспечен режим карантина и изоляции.  

Акиму Экибастуза объявили выговор 

По состоянию на 18:30 25 апреля в Павлодарской области зафиксировано 89 случаев коронавируса, 65% из которых приходится на Экибастуз.

- Есть вопросы, касающиеся выполнения алгоритма при определении близких и потенциальных контактов пациентов с подтвержденным COVID-19. В некоторых случаях эта работа завершилась позже установленных сроков. Кроме того, ко мне поступают сообщения, что жители подъездов, которые закрыты на карантин, не соблюдают правил изоляции. То есть городской акимат, городской оперативный штаб по ЧП своевременно не приняли экстренные меры для стабилизации ситуации, - сказал Абылкаир Скаков. 

Городской штаб признал, что были проблемы с межведомственным взаимодействием и соблюдением алгоритмов. В настоящее время, после вмешательства областных эпидемиологов и других специалистов, ситуация стабилизирована и находится под контролем. 

- Акиму города Экибастуза - начальнику городского штаба объявляю выговор за ненадлежащую работу штаба и отсутствие координации между подразделениями, - отметил Абылкаир Скаков. - Также необходимо рассмотреть ответственность главных врачей поликлиник, которые не сработали в соответствии с регламентом. Необходимо рассмотреть ответственность и главного санитарного врача Экибастуза. Правоохранительным органам нужно усилить контроль, в том числе на карантинных объектах, и обеспечить правопорядок в городе.

По итогам заседания городского штаба по ЧП аким области поручил в кратчайшие сроки проработать вопрос открытия в Экибастузе своей лаборатории для тестирования на коронавирус. 

Пресс-служба акима Павлодарской области

Фото Валерия Бугаева

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.