Онлайн-совещание по противодействию коррупции

Обозрение недели, 24-04-2020, 12:01, Просмотров: 458

 

Онлайн-совещание по противодействию коррупции

Фото: sputniknews.kz

С объявления ЧП и введением карантина на территории города перед сотрудниками органов гражданской защиты поставлена задача - защита граждан от ЧС. Необходимо отметить, что в условиях ЧП одной из приоритетных задач остается соблюдение сотрудниками служебной дисциплины и законности.

В этой связи УЧС города ввело в практику проводить онлайн семинары и совещания. Так, 15 апреля руководство провело онлайн оперативное совещание на тему «Состояние дисциплины и законность среди сотрудников».

В ходе совещания было указано на неукоснительное соблюдение антикоррупционного законодательства, требований Этического кодекса, соблюдение приказа МВД РК «О некоторых вопросах по работе в сети интернет, в том числе в социальных сетях, мессенджерах и на блог-платформах», соблюдение правил дорожного движения, а также формирование здорового образа жизни.

Согласно этическому кодексу государственных служащих РК, государственные служащие не должны допускать со своей стороны действий, дискредитирующих государственную службу. Сотрудники должны придерживаться принципа «нулевой терпимости» к коррупции.  

Главный специалист управления по чрезвычайным ситуациям г. Павлодар

Алмагуль Кутбекова

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.