Павлодарец оказался на больничной койке, а после скончался… из-за слова “братишка”

Артем Клеван, 24-04-2020, 09:12, Просмотров: 671
Павлодарец оказался на больничной койке, а после скончался… из-за слова “братишка” 

Фото из семейного архива  

Как рассказала супруга Максута Айтжанова, оппонент ее мужа именно так пояснил начало конфликта возле ночного клуба. Сейчас уголовное дело начали рассматривать в суде, но по статье “Убийство”. 

По словам супруги погибшего, ее муж оказался в больнице в ноябре прошлого года. В тот день ушел на корпоратив с коллегами. Конфликт возник в одном из клубов. На кадрах с камер наблюдения видно, как Максут и еще двое парней выходят на улицу. Что было дальше, указано в материалах уголовного дела и установлено по показаниям.

- Как таковой драки не было. Муж не наносил подсудимому телесные повреждения. Подсудимый нанес несколько ударов по голове, и, скорее всего, поэтому произошла такая травма, - рассказала супруга погибшего Земфира Айтжанова.

Сейчас уголовное дело начали рассматривать в суде онлайн. Обвиняют оппонента погибшего Максута в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. У Земфиры есть претензии к следствию. Уверена, к ответственности должны были привлечь и друга подсудимого.

- Они его оставили вдвоем, подсудимый и его друг, то есть могли бы сразу “скорую” вызвать. А они зашли в клуб продолжать свое веселье. Муж еще некоторое время лежал на земле. Обнаружил его водитель клуба, - говорит Земфира. 

У Максута остались двое детей - трехлетняя дочь и 12-летний сын от первого брака. По словам Земфиры, ее супруг перед смертью только получил повышение по службе. Трудился на железной дороге. Но один конфликт, возникший всего лишь из-за слова “братишка”, вмиг сломал сразу несколько жизней.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.