Снять щеколды с карантинных домов приказал аким области

Обозрение недели, 21-04-2020, 18:39, Просмотров: 1015
Снять щеколды с карантинных домов приказал аким области

 Фото: Станислав Манаков 

Абылкаир Скаков потребовал снять все вопросы населения Павлодарской области относительно жизнедеятельности в условиях карантина.

На очередном аппаратном совещании в областном акимате подвели промежуточные итоги реализации карантинных мер. Глава региона акцентировал внимание на том, что спустя неделю после объявления в области карантина у населения остаются вопросы по прохождению блокпостов, передвижению внутри населенных пунктов, прогулкам с детьми и выгулу собак.

- Мы проводим большую работу по разъяснению, цель которой – снять все вопросы людей, - констатировал Абылкаир Скаков. –  Однако пока вопросов становится еще больше. Нужны простые единые разъяснения, чтобы люди понимали, что в условиях карантина можно, а что – нельзя.
Снять щеколды с карантинных домов приказал аким области

 Фото: Станислав Манаков 

Также глава региона потребовал не устанавливать щеколды на подъездах в случае выявления новых очагов коронавируса в многоэтажных домах и снять уже установленные. 

- Исходя из общепринятой практики, нужно просто оцепить здание, ограничить вход и выход в подъезд и усилить за ним контроль, - заявил аким области. – Никаких сварочных работ, никаких щеколд на подъездах быть не должно. Это явный перегиб. Необходим цивилизованный подход.

Карантин в Павлодарской области объявлен с 13 апреля. По состоянию на 18:00 21 апреля в регионе зафиксировано 33 случая заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе один летальный случай, а один пациент выздоровел. 

Пресс-служба акима Павлодарской области


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.