Зайти в колонию можно только после предварительной санобработки

Артем Клеван, 16-04-2020, 22:12, Просмотров: 410
Зайти в колонию можно только после предварительной санобработки

Фото автора 

Дезинфекционные тоннели выставили в павлодарских колониях. Зайти на территорию теперь можно, лишь пройдя предварительно санобработку. Процедура обязательна для всех. Впрочем, сейчас поток людей в исправительные учреждения сильно сократился. 

Вход на территорию павлодарских колоний уже давно строго в масках. Ввели теперь и еще проверку температуры на КПП. Будь то сотрудник исправительного учреждения или медик - все обязаны пройти проверку тепловизором. А перед входом за колючую проволоку соорудили дезинфекционные тоннели. Опрыскивают всех антисептиком.

- С помощью наших медицинских работников заключен договор с соответствующей организацией, все средства закуплены в полном объеме. По мере того, как они заканчиваются, мы заполняем заново. Все контролируется, - рассказал заместитель начальника АП-162/2 Нурлан Тойганбаев.

Система автоматизированная. Сотрудник заходит в тоннель, останавливается на несколько секунд. В этот момент срабатывает датчик движения, который запускает распыление дезинфекции. Долго находиться здесь не надо. 

К слову, по территории самой колонии осужденные передвигаются в масках. Их температуру проверяют только в случае обращения к медику.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.