Прибавки к зарплате начали получать медики, задействованные в противоэпидемических мероприятиях

Тимофей Голев, 17-04-2020, 09:01, Просмотров: 550
Прибавки к зарплате начали получать медики, задействованные в противоэпидемических мероприятиях

Фото автора

Медицинские работники, задействованные в противоэпидемических мероприятиях, начали получать прибавки к зарплате. А тем временем в Павлодаре еще у двоих человек диагностировали COVID-19. 

С учетом новых случаев диагноз коронавирус в Павлодарской области подтвержден у 13 человек. Два новых пациента с из дома на Мира 54/1 в срочном порядке доставлены в инфекционный стационар.

- Это мужчина 1994 года рождения и женщина 1958 года рождения. Они контактировали с женщиной, у которой 14 апреля была обнаружена коронавирусная инфекция. Они все проживали в общежитии семейного типа, - рассказала Макпал Каржаубай, пресс-секретарь управления здравоохранения Павлодарской области.

Рассказать о состоянии всех пациентов в управлении здравоохранения обещают позже, за исключением информации о близком родстве заболевших. Обнародование личных данных под запретом.

Всем работникам медицинских учреждений, находящимся в непосредственной зоне риска, уже перечислили первую повышенную зарплату. Среди них и водитель скорой помощи Игорь Рупп.

- Нам добавили 212 тысяч тенге, а так зарплата 100 тысяч. Конечно, ощутимая помощь. В душе все равно какой-то страх имеется, чтобы семью не заразить, ребенка и жену. Обрабатываемся, людям же нужно помогать, - рассказал Игорь.

В управлении здравоохранения заявили, что в Павлодарской области 636 медработников задействованы в противоэпидемических мероприятиях. Все получили прибавку к зарплате из республиканского бюджета в зависимости от категории - их три: от врачей инфекционных стационаров до санитаров и водителей.

- По первой категории риска - до 850 тысяч тенге, по второй - 425 тысяч, по третьей категории выплатят надбавку в размере 380 тысяч тенге. 22 марта на уровне областного акимата уже были выплачены премиальные лицам, задействованным в противоэпидемических мероприятиях, в размере двух окладов, - говорит пресс-секретарь управления здравоохранения Павлодарской области Макпал Каржаубай.

 

В регионе усиливают меры по стабилизации ситуации. На станции скорой помощи весь персонал проходит через дезкамеру. В период карантина число выездов увеличилось.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.