Четверть населения Аксу продолжает работать в режиме карантина

Артем Клеван, 17-04-2020, 12:14, Просмотров: 1189
Четверть населения Аксу продолжает работать в режиме карантина 

Фото: Станислав Манаков

Более восьми тысяч человек продолжают работать в Аксу в условиях карантина, однако это лишь четверть всего населения. По большей части трудятся на градообразующих предприятиях. В целом, заверили чиновники, движения по городу практически нет. Рассказали и о выплатах 42 500.

В Аксу на сегодня 10 тысяч учеников проходят обучение в школе онлайн. Дома также сидят пенсионеры, воспитанники детских садов и те, у кого есть возможность трудиться на удаленке.

- В городе 46 тысяч человек. На двух градообразующих предприятиях работают восемь тысяч. Дистанционно трудятся от 10 до 15%. Остальная часть работает в Павлодаре. Малый и средний бизнес закрыт, это шесть тысяч человек, - сообщил аким города Аксу Балгабай Ибраев.

Еще две с половиной тысячи человек - из числа госслужащих. Трудятся все по-разному. У кого была возможность остаться дома, сделали это.

Сообщил аким Аксу и про соцвыплаты. Заявки на 42 500 тенге подали около 12 тысяч человек. Одобрено пока только чуть более 5 тысяч заявок.

Рассказали и о состоянии мужчины, который первым в Павлодарской области заразился коронавирусом.

- Молодой человек прошел курс лечения, на сегодня выписан из больницы, на домашнем карантине до 22 апреля. Он работал в Нур-Султане на стройке, где и заразился. Всего на сегодняшний день в Аксу под наблюдением находятся 77 человек, - добавил Балгабай Ибраев. 

По словам акима, медики обеспечены всеми необходимыми средствами защиты. Ведется и организация по мерам поддержки бизнеса.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.