Очереди транспорта на блокпостах Павлодара прокомментировал аким города

Регина Маргарян, 13-04-2020, 14:08, Просмотров: 2189
Очереди транспорта на блокпостах Павлодара прокомментировал аким города

Фото очевидцев 

В первый день карантина на блокпостах города образовались пробки. Люди ехали не только на работу, многие отправлялись из одного населенного пункта в другой по личным делам. 

- Я утром объехал все посты и поговорил с некоторыми жителями, многие, видимо, не до конца понимали, что их действительно могут не пустить,- рассказал журналистам во время пресс-конференции в режиме онлайн аким Павлодара Кайрат Нукенов. – Но в то же время наше население понимает серьезность ситуации и обещают, что завтра отменят все неважные дела и останутся дома. Мы в первый день никого не разворачиваем и не штрафуем. Даем возможность получить справки с работы. Со второго дня карантина спрос будет жестче.

На территории города работает пять блокпостов: первый находится не доезжая до села Кежеколь, второй у поселка Ленинский, третий – село Павлодарское, четвертый расположен на выезде в Успенку (Моялды), пятый – выезд в сторону Шарбакты (Жетекши). В первые же часы работы пунктов городские власти сделали вывод – блокпосты следует усилить. 

- Все видели столпотворение машин у блокпостов, самым загруженным оказался Ленинский. Мы быстро сориентировались, увеличили количество сотрудников, и пост разгрузился. Первый день для нас тоже показательный, и мы видим, как нужно скорректировать работу. К завтрашнему дню мы все отработаем, - пообещал градоначальник. 

Напомним, чтобы водитель и его пассажиры успешно прошли блокпост, у них должны быть при себе удостоверение личности и справка с места работы. Отсутствие одного из документов - для сотрудников поста причина развернуть транспорт. А также у врачей есть основание не пропускать автомобиль, если у одного из находящихся в авто повышенная температура тела. По информации акима города, пока у всех проезжающих температура была не выше нормы.

Кайрат Нукенов рассказал и об общественном транспорте внутри города.

- Сегодня мы наблюдали, что некоторые стояли на остановках в ожидании общественного транспорта. Ждать нечего: маршрутки, трамваи и автобусы прекратили работать в привычном режиме. Работу арсенала автобусных парков мы переориентировали, теперь они стали развозками для предприятий, которые могут работать в условиях карантина.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.