Павлодарцы спешили оплатить кредиты и снять наличные в последний день перед карантином

Регина Маргарян, 12-04-2020, 19:22, Просмотров: 1665
Павлодарцы спешили оплатить кредиты и снять наличные в последний день перед карантином 

Фото: bsu-az.org

Огромные очереди выстраивались у банковских филиалов и банкоматов, жители области торопились погасить ежемесячные платежи и снять деньги с карт. В аппарате акима области заверяют, что все банковские операции можно будет беспрепятственно производить и в период карантина.

- К сожалению, мы наблюдаем ажиотаж, но проблем при снятии средств и при погашении кредитов не будет. Банкоматы и инкассаторские службы продолжат работу в штатном режиме. Деньги снимать со счетов можно будет в любых размерах. Единственное, мы попросили банки сделать разметку, чтобы люди в очереди не приближались друг к другу ближе чем на один метр,- сообщила заместитель акима Павлодарской области Алия Арынова.

На сегодняшний день 30% банковских работников отправились в оплачиваемые отпуска, еще часть перешла на дистанционную работу, и небольшой процент персонала остался в банках, чтобы обслуживать пенсионеров и получателей пособий.

- Банки будут обслуживать только пенсионеров – выдавать им деньги, и тех, кто получает пособия. Остальные операции только онлайн. Но уже на сегодня большая часть пенсионеров получили выплаты, 4700 пожилым людям пенсию принесли на дом,- информировала Алия Арынова.

Работа филиалов Казпочты аналогична режиму банков – прием оплаты коммунальных платежей приостановлен. Пеня за просрочку уплаты по квитанциям начисляться не будет. 

В связи с карантином свою работу прекращают обменные пункты. Менять валюту временно будет невозможно.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.