Врачи региона огласили подробности о трех зараженных коронавирусом павлодарцах

Регина Маргарян, 10-04-2020, 17:37, Просмотров: 5596
Врачи региона огласили подробности о трех зараженных коронавирусом павлодарцах

Фото: Станислав Манаков 

Напомним, 9 апреля в Павлодарской области выявили два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Один из них оказался летальным. Также сообщили о выздоровевшем павлодарце. Мужчине, который имел контакт с зараженным жителем Нур-Султана, трижды делали тест на COVID-19. Первый раз тест показал положительный результат, последующие два отрицательные. Таким образом, павлодарца признали здоровым и выписали домой.

Сейчас в инфекционном госпитале находится один павлодарец, зараженный коронавирусом. Пока неизвестно, где мог заразиться 39-летний мужчина, но уже установлен круг контактировавших с пациентом – 158 человек, из них 38 находятся в других регионах страны. Все контактные изолированы. 

О летальном случае медики сообщают, что смерть 84-летнего павлодарца наступила в результате многочисленных сопутствующих заболеваний. Пожилой мужчина поступил в больницу 8 апреля с диагнозом «внебольничная полисегментарная пневмония средней степени тяжести». Пенсионер находился на диспансерном учете по нескольким заболеваниям - «бронхиальная астма», «хроническая обструктивная болезнь лёгких» (ХОБЛ), «ишемическая болезнь сердца», «артериальная гипертензия третьей степени» и «злокачественное новообразование кожи туловища». 9 апреля ко всему перечисленному был приписан диагноз коронавирусной инфекции. В этот же день дедушка скончался.

Дабы предотвратить распространение вируса, власти города пошли на радикальные меры – закрыли на карантин городскую больницу №1, в которой лечили погибшего, и два подъезда, в которых проживали зараженные. Вход для жителей дома открыт, выход запрещен. Снабжать продовольствием людей на карантине пообещали местные бизнесмены. Сколько всего человек изолировали, пока неясно, эпидрасследование продолжается. 

Заместитель начальника управления здравоохранения Павлодарской области сообщил, что в регионе имеется достаточное количество тестов на коронавирус, их будут делать контактировавшим с больными. Также чиновник сообщил, что места в инфекционных отделениях есть, и в случае необходимости павлодарцам будет оказана медицинская помощь в полном объеме. Но на экстренные случаи у здравоохранения есть план Б.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.